353457-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung/ Kauf von IT-Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: EG 01/2021 IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung/ Kauf von IT-Hardware inkl. Dienstleistung von PCs, Server, PC-Monitore, Touchmonitore, Notebook-Wagen, Dokumentenkamera, Monitor-Standfüße, Großdisplays passiv und interaktiv, Apple-I-Pads und Tastaturhüllen, Tablet-Ladekoffer und Apple Mac Mini für 30 Schulen im Bereich der Stadt Reutlingen, Amt für Schulen, Jugend und Sport, Schulabteilung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PCs etc. inkl. Dienstleistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von PCs, Notebooks inkl. Dienstleistung.
Server etc. inkl. Dienstleistung
Los-Nr.: 2
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30211000 Zentralrechner
Lieferung von Servern etc. inkl. Dienstleistung.
Notebookwagen
Los-Nr.: 3
30237200 Computerzubehör, 30237200 Computerzubehör, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Lieferung von Notebookwagen.
Dokumentenkamera
Los-Nr.: 4
30237200 Computerzubehör, 30237200 Computerzubehör, 38651600 Digitalkameras
Lieferung von Dokumentenkameras.
Monitor-Standfuß
Los-Nr.: 5
30237200 Computerzubehör, 30237200 Computerzubehör, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen
Lieferung von Monitor-Standfüßen.
Display interaktiv
Los-Nr.: 6
30213000 Personalcomputer, 30213000 Personalcomputer
Lieferung von interaktiven Großdisplays mit Pylonensystem.
Display passiv
Los-Nr.: 7
30213000 Personalcomputer, 30213000 Personalcomputer, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen
Lieferung von passiven Großdisplays mit VSA-Wandhalterung.
Mac Mini
Los-Nr.: 8
Lieferung von Apple Mac Mini.
Apple IPad
Los-Nr.: 9
30213000 Personalcomputer, 30213000 Personalcomputer, 30213200 Tablettcomputer
Lieferung von Apple IPad.
Schutzhülle mit Tastatur für IPad
Los-Nr.: 10
Lieferung von Schutzhüllen mit Tastatur für Apple IPad.
Tabletkoffer
Los-Nr.: 11
Lieferung von Tabletkoffern.