353468-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Polymerase Kettenreaktion (PCR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborausstattung digitale PCR, 384 qPCR-System, AFM, Dispensiereinheit
Referenznummer der Bekanntmachung: F41_000745
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38950000 Polymerase Kettenreaktion (PCR)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines (LOS1) kompakten digitalen PCR-Systems, (LOS2) eines Hochdurchsatz 384well qPCR
Gerätes, (LOS3) eines Rasterkraftmikroskopes (AFM) und einer (LOS4) High-Performance-Dispensiereinheit
Weitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt
"Vergabeunterlagen".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
digitales PCR-System
Los-Nr.: LOS1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein digitales PCR-System lt. Leistungsbeschreibung geliefert werden.
384well qPCR System
Los-Nr.: LOS2
38951000 Echtzeit-Polymerase Kettenreaktion (PCR)
Es soll ein 384well qPCR System lt. Leistungsbeschreibung geliefert werden.
Rasterkraftmikroskop (AFM)
Los-Nr.: LOS3
38514200 Rastersondenmikroskope
Es soll ein Rasterkraftmikroskop (AFM) lt. Leistungsbeschreibung geliefert werden.
High-Performance Dispensiereinheit
Los-Nr.: LOS4
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Es soll ein High-Performance Dispensiereinheit lt. Leistungsbeschreibung geliefert werden.