35347-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Museumsausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BB
Referenznummer der Bekanntmachung: KULT-2021-0050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92521100 Museumsausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BB 2022 - 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Besucherbetreuung für das Jüdische Museum München (JMM) Das JMM sucht einen privaten Partner, der aus einer Hand die gesamte Besucherbetreuung im Sinne eines Personalmanagements koordiniert und dem JMM die notwendige Anzahl an Leiharbeitnehmer*innen für die a) Betreuung von Individualbesucher*innen b) Betreuung von Gruppen in Form von Vermittlungsprogrammen für Schulklassen, Erwachsene, außerschulische Bildungsträger sowie die Durchführung anderer zielgruppenorientierter, museumspädagogischer Angebote vor Ort im JMM sowie im Bereich "Outreach" überlässt (Näheres siehe Leistungsbeschreibung).