2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Ticketing-System Salzkammergut“
Beschreibung: Beschaffung eines Ticketing-Systems für die ganze Region Salzkammergut (1. Stufe)
Interne Kennung: 215083
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Beschaffung eines Ticketing-Systems für die ganze Region Salzkammergut. (1. Stufe) Für Details siehe Bewerbungs-/Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-4562
Beschreibung: Beschaffung eines Ticketing-Systems für die ganze Region Salzkammergut
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals