353492-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von Thin clients 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: I20211105-0132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die kommunit schreibt den Abschluss eines Vertrags über den Kauf und die Lieferung von mindestens 500 Stück Thin clients aus. Mit Zuschlag wird diese Menge Thin clients abgerufen und beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die kommunit schreibt den Abschluss eines Vertrags über den Kauf und die Lieferung von mindestens 500 Stück Thin clients aus. Mit Zuschlag wird diese Menge Thin clients abgerufen und beschafft.  Die Erstabrufmenge soll spätestens bis 30.04.2022 an den Auftraggeber ausgeliefert sein. Die Parteien können im Rahmen des Abrufs eine frühere Lieferung vereinbaren.Mustergerät:Mit Angebotsabgabe muss das angebotene Gerät als Muster eingereicht werden. Dieses Gerät wird nicht bewertet, sondern dient rein der Funktionalitätsprüfung. Nach abgeschlossener Ausschreibung werden die Mustergeräte zurückgeschickt.Nach Abnahme der ersten 500 Stück Thin clients sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 1.000 Stück Thin clients möglich. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 500 Thin clients besteht jedoch nicht.Die Leistungen sind unter Berücksichtigung der Vergabeunterlagen, u. a. Bewerbungs- und Ausschreibungsbedingungen, EVB-IT Kaufvertrag, Preisblatt und Anforderungskatalog vom Bieter anzubieten. Eine losweise Ausschreibung ist nicht vorgesehen.