2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport des déchets en bennes
Beschreibung: LOT 1 : Il s’agit du transport des bennes réparties sur le territoire communal destinées la collecte des déchets verts, des déchets de voirie et du verre (mélangé). Les bennes concernées sont des multibennes d’un volume entre 4 et 7m3. Une partie des bennes sont à mettre à disposition par le mandataire. LOT 2 : Il s’agit du transport des bennes de la déchèterie communale (déchèterie des Foges, Rte des Châtaigniers 13bis, 1816 Montreux). Les bennes concernées sont des multilift d’un volume 36m3, sauf pour 2 bennes multibennes 7m3, à mettre à disposition par le mandataire. Lots 1 et 2 : les prestations comprennent la prise en charge des bennes pleines, le transport jusqu’à l’exutoire, le pesage à l’exutoire, le transport, la remise en place des bennes sur le site de collecte et la remise des statistiques concernant les transports et les quantités. La collecte se fait sur appel. Tous les exutoires sont définis par l’adjudicateur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport de bennes réparties sur le territoire communal
Beschreibung: Il s’agit du transport des bennes réparties sur le territoire communal destinées la collecte des déchets verts, des déchets de voirie et du verre (mélangé). Les bennes concernées sont des multibennes d’un volume entre 4 et 7m3. Une partie des bennes sont à mettre à disposition par le mandataire. Les prestations comprennent la mise à disposition de certaines bennes, la prise en charge des bennes pleines, le transport jusqu’à l’exutoire, le pesage à l’exutoire, le transport, la remise en place des bennes sur le site de collecte et la remise des statistiques concernant les transports et les quantités. La collecte se fait sur appel. Tous les exutoires sont définis par l’adjudicateur.
Los: LOT-0002
Titel: Transport de bennes de la déchèterie communale
Beschreibung: Il s’agit du transport des bennes de la déchèterie communale (déchèterie des Foges, Rte des Châtaigniers 13bis, 1816 Montreux). Les bennes concernées sont des multilift d’un volume 36m3, sauf pour 2 bennes multibennes 7m3, à mettre à disposition par le mandataire. Les prestations comprennent la prise en charge des bennes pleines, le transport jusqu’à l’exutoire, le pesage à l’exutoire, le transport, la remise en place des bennes sur le site de collecte et la remise des statistiques concernant les transports et les quantités. La collecte se fait sur appel. Tous les exutoires sont définis par l’adjudicateur.