353511-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Diverse Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umkleideraumkonzept mit Schließtaschensystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39151000 Diverse Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Neubau zur Erweiterung der Klinikkapazitäten der Klinikum Chemnitz gGmbH sollen alle Umkleideräume der angrenzenden Häuser in einer Zentralumkleide zusammengefasst werden. Auf Grund der geringen Platzverhältnisse in Relation zur sehr hohen personellen Auslastung, wurde ein besonderes Umkleidekonzept ausgeschrieben, welches mindestens 50% mehr Umkleidekapazität pro Quadratmeter schafft, als herkömmliche Spind-Systeme, und das in Verbindung mit einem Zugangssystem, welches in die bestehende Schlüsselverwaltung des Klinikums zu integrieren ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Einbringung, Montage und Inbetriebnahme eines speziellen Umkleideraumsystems mit Schließtaschen und Zugangsmanagementsystem mit anschließender Einweisung und Schulung in Funktion und Nutzung.