353523-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Polizeirevier Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Polizeirevier Ost
BeschreibungUnterhalts- und Sonderreinigung im Polizeirevier Ost
Interne KennungVG-0437-2026-0132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Nord von insgesamt ca. 307.300 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 135.300 m² Jahressichtreinigungsfläche im Polizeirevier Ost, Forstbachweg 80, 34123 Kassel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vetrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.