353535-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Nutzfahrzeugen für den Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0309
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bau- und Betriebshof der Stadt Detmold beabsichtigt den Kauf von zwei E-Nutzfahrzeugen (Los 1 und 2), sowie den Kauf von zwei Sole-/Streumaschinen (Los 3) und zwei Räumschildern (Los 4).
Es ist zu beachten, dass zwingend auf alle im Leistungsverzeichnis aufgeführten Lose zu bieten ist.
Der Kauf von den zwei Nutzfahrzeugen wird als Teil der Reaktion der Europäischen Union auf die COVID-19-Pandemie gefördert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektrotransporter mit Planenaufbau und Vertikalhebebühne
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fabrikat: MUP Elion T40 L
Es ist vorgesehen das Fahrzeug für die Stadtpflege sowie für den Winterdienst einzusetzen.
Elektrotransporter mit Dreiseitenkipper
Los-Nr.: 2
Es ist vorgesehen das Fahrzeug für die Stadtreinigung sowie für den Winterdienst einzusetzen.
2 Sole-/Streumaschinen
Los-Nr.: 3
34144900 Elektrofahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Die 2 Sole-/Streumaschinen werden für den Winterdienst an den genannten Nutzfahrzeugen (Los 1 und Los 2) montiert. Es muss zwingend eine Kompatibilität bestehen.
Die Gewichtsbilanzen (Achslasten) bei vollständig befüllten und vollständig geleerten Gerät in Verbindung mit dem Räumschild nach Los 4 sind einzuhalten, ein entsprechender Nachweis über die Gewichtsbilanzen (Streugerät vollständig leer und vollständig befüllt) ist dem Angebot beizufügen
2 Räumschilder
Los-Nr.: 4
Die 2 Räumschilder und Abweiser werden für den Winterdienst an den genannten Nutzfahrzeugen (Los 1 und Los 2) montiert. Es muss zwingend eine Kompatibilität bestehen.