2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de services d'hébergement et d'infogérance d'exploitation des systèmes d'informations du Centre de Gestion du Bas-Rhin (CDG67)
Beschreibung: Les services d'hébergement et d'infogérance constituent la tranche ferme du marché, dont l'exécution est structurée en trois phases : une phase de transition (d'une durée de 3 mois), une phase d'exploitation et une phase de réversibilité (d'une durée de 3 mois). Des prestations complémentaires, portant sur des extensions des services d'hébergement et d'infogérance, ou des demandes d'assistances de services associés, sont susceptibles d'être souscrites au fil de l'exécution du marché, par bons de commande.
Interne Kennung: 06-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Au-delà des conditions stipulées dans les pièces du marché relativement aux conditions de candidature, il est rappelé que le prestataire assurant l'hébergement doit disposer d'une certification HDS (Hébergeur de Données de Santé).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212421 Entwicklung von Software für das Facility Management
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de services d'hébergement et d'infogérance d'exploitation des systèmes d'informations
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement et d'infogérance d'exploitation des systèmes d'informations