See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération d'aménagement de l'avenue de Lyon - Secteur Allée des Tyrandes / chemin d'Eternaz (Commune de Péronnas)
Beschreibung: Une convention de transfert de maitrise d'ouvrage a été conclue entre la Commune de Péronnas et Grand Bourg Agglomération concernant les prestations faisant l'objet du présent marché. Financement : 52 % Commune de Péronnas et 48 % Grand Bourg Agglomération + financement des postes de facilitatrices de la clause sociale par le FSE. Forme de marché : ordinaire à prix unitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La valeur estimée correspond à la somme des montants estimés pour les détails quantitatifs estimatifs de chaque lot
Interne Kennung: 2026-021A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie Réseaux Divers
Beschreibung: Voirie Réseaux Divers
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Signalisation Lumineuse Tricolore
Beschreibung: Signalisation Lumineuse Tricolore
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
Los: LOT-0003
Titel: Revêtements qualitatifs et perméables
Beschreibung: Revêtements qualitatifs et perméables
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Los: LOT-0004
Titel: Espaces verts, mobilier et signalétique
Beschreibung: Espaces verts, mobilier et signalétique
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen