353720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Unterkünften – Betreuungsdienstleistung für die Notunterkunft Wuppertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistung für die Notunterkunft Wuppertal
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Betreuungsdienstleistungen in Landeseinrichtungen für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV021/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer koordiniert und organisiert den störungsfreien und ordnungsgemäßen Betrieb der Unterbringungseinrichtung. Dabei achtet der Auftragnehmer auf die Einhaltung der gesetzlichen Bestimmungen für den Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft in Absprache mit den örtlichen Behörden (bspw. Infektionshygiene nach IfSG mit dem örtlichen Gesundheitsamt etc.). Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.