353762-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NEU-RV zur Möbelausstattung für Einrichtungsgegenstände des Eigenbetriebes Kindertageseinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5540-00003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
NEU-RV Möbel und Einrichtungsgegenstände für kommunale Kindertageseinrichtungen des Eigenbetriebes Kindertageseinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 40 Einrichtungsplanungen pro Jahr ca. 325 Stühle/Hocker pro Jahr ca. 156 Tische pro Jahr ca. 264 Garderoben (kompl bzw. Einzelgegenstände) pro Jahr ca. 312 Schlafmöbel pro Jahr max. 490.000 Euro Nettoumsatz jährlich für Katalogprodukten