2. Verfahren
Verfahren
Titel: SONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A58 - LFS Pyhra - Elektroarbeiten
Beschreibung: Das Land NÖ, p.A. Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Gebäude- und Liegenschaftsmanagement beabsichtigt - im Zuge des Projektes SONNENKRAFTWERK NÖ – die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf NÖ Landesgebäuden. Hierfür werden nun die ELEKTROARBEITEN samt Nebenleistungen für ein LOS am unter Pkt. 3.1.2 örtliche Lage aufgezählten Standort vergeben. Einzelne Komponenten wie PV Module, Wechselrichter und AC-Verteiler mit integrierter Fernwirktechnik werden seitens des AG beigestellt.Das LOS A55 betrifft die landwirtschaftliche Fachschule in Pyhra mit einer geplanten PV Leistung von rund 200 kWp
Interne Kennung: LAD3-LIEG-71740/010-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001