353772-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Schaufellader
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Radlader
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0167
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43261100 Schaufellader
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Radladern für Hessen Mobil
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 6 Radladern für verschiedene Straßenmeistereien von Hessen Mobil. Die Radlader müssen zum Laden von Streusalz und Schüttgut und Einlagern von Streusalz in Salzhallen geeignet sein.