353777-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Seminarraum- und Objektmobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2022.277_Objektmöbel_UV-RV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Seminarraum- bzw. Objektmobiliar inkl. Beratung und Konzeptplanung - je nach Bedarf.
Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils zwei weitere Vertragsjahre. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt sechs Jahre.
Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg, sowie weiterer mit der Universität Heidelberg verbundener, unabhängiger Einrichtungen des Landes (sog. "Dritte").
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang
Die angebotene Leistung umfasst:
- Festpreise (Listenpreis abzgl. Rabatt) inkl. allen Nebenkosten (z. B. Einfuhr-/Durch-fahrtsgenehmigung usw.).
- Bei Bedarf Beratung vor Ort durch einen Fachberater unter Berücksichtigung der jeweiligen gesetzlichen Regelungen und Richtlinien.
- Bei Bedarf Erstellung eines Layouts bzw. Möbelplanung durch entsprechendes Fachpersonal: Pläne im Maßstab 1:50 und 2D-/3D-Planung (inkl. mindestens zwei kostenfreien Änderungen). Ab der dritten Layoutänderung ist es möglich eine Kostenpauschale hierfür zu erheben.
- Erstellung eines Preisangebotes unter Zugrundelegung der Rahmenvereinbarung.
- Avisierung der anstehenden Möbellieferung beim Besteller per Mail.
- Anlieferung des Mobiliars an der Verwendungsstelle (auszustattender Raum).
- Gebrauchsfertige Aufstellung des Mobiliars nach unseren Anweisungen bzw. der dem Auftragnehmer übergebenen Möblierungs- bzw. Layoutplänen.
- Übergabe der gebrauchsfertig aufgestellten Gegenstände in gereinigtem Zustand und Rücknahme des Verpackungsmateriales.
- Bearbeitung und Betreuung durch einen Fachberater bei sonstigen Angelegenheiten (z. B. Reklamationsbearbeitung) inkl. Vertretungsregelung
- Vorlage von Lieferankündigungen (Avis), Auftragsbestätigungen, Lieferscheinen und Rechnungen.
- Bereitstellung von Berichten bzw. Statistiken zu Umsatz oder sonstigen Bedarfen.