353795-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Neuausschreibung Rufbereitschaft und Berater für den technischen hochverfügbaren MySQL Datenbankbereich beim LDBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuausschreibung Rufbereitschaft und Berater für den technischen hochverfügbaren MySQL Datenbankbereich beim LDBV
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Analyse, Beratung und Weiterentwicklung für unseren MySQL/Percona technischen Datenbankbereich im IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) mit nachgelagerter Rufbereitschaft. Die Kernlaufzeit des EVB-IT Dienstvertrages beträgt 24 Monate (300 Personentage). Im Anschluss an die Kernlaufzeit kann die Laufzeit mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate (a 150 Personentage) verlängert werden.
Interne Kennung: 2024GHO000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001