353803-2026 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baumpflege
BeschreibungLos 1: Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baum-pflege Hauptgebäude (Los 1), Rahmenvertrag über 4 Jahre Los 2: Reinigung / Pflege der Außenanlagen und Verkehrsflächen, inkl. Baum-pflege Gästehaus (Los 2), Rahmenvertrag über 4 Jahre
Interne Kennung1160/V02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 98341140 Hausmeisterdienste, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflege der Außenanlagen Hauptgebäude
Beschreibung- Unterhaltung der Grünflächen - Reinigung von Außenanlagen und Verkehrsflächen - Winterdienste - Baumpflege
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen2 malig jeweils um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelPflege der Außenanlagen Gästehaus
Interne KennungLOT-0002