DGUV-V4 Prüfungen in diversen städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Braunschweig
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 65_181 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DGUV-V4 Prüfungen Ortsfester E-Installation in diversen städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Braunschweig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Grundschule/Gymnasium mit Sporthalle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71630000 Technische Kontrolle und Tests
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu prüfen sind die Elt.-Installationen, Leuchten, Elektroverteilungen und nicht ortsveränderlichen Elt.-Betriebsmittel des Gebäudes, keine Maschinen. Weiterhin gehören u. a. Dokumentation und Sofortreparaturen zum Leistungsumfang.Die Prüfung der ortsveränderlichen Elt.-Betriebsmittel, alles was einen 230 V und 400V-Stecker hat, liegen nicht in diesem Auftragsbereich.Nähere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Los 2 Grundschule/Gymnasium Gliesmarode
Los-Nr.: 2
Los 3 GS/HS Pestalozzistraße
Los-Nr.: 3