353832-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH 2023/2024 mit Verlängerungsoption für das Lieferjahr 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022CF000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH,
Liefermenge: ca. 9.755.159 kWh/Jahr
Lieferzeitraum: 2023-2024, mit der Möglichkeit einer einmaligen Verlängerungsoption für ein weiteres Lieferjahr 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1_WIRO-SLP
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Liefermenge: 7.693.216 kWh/Jahr
Lieferzeitraum: 2023/2024, mit der Möglichkeit einer einmaligen Verlängerungsoption für ein weiteres Lieferjahr (01.01.2025 - 31.12.2025)
Teillos 2_WIRO_RLM
Los-Nr.: 2
Liefermenge: 1.416.693 kWh/Jahr
Teillos 3_WIRO (PGR)_SLP
Los-Nr.: 3
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Parkhaus Gesellschaft Rostock, vertreten durch die WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Liefermenge: 48.509 kWh/Jahr
Der Angebotspreis ist in Euro je Kilowattstunde je Jahr anzugeben.
Teillos 4_WIRO (WIR)_SLP
Los-Nr.: 4
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für WIR Wärme in Rostocker Wohnanlagen GmbH, vertreten durch die WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Liefermenge: 596.741 kWh/Jahr