35386-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2020/11.2/070. – 310 Stahlbauarbeiten II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2020/11.2/070. – 310 Stahlbauarbeiten II.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112500 Dachdeckungsmaterialien, 44233000 Treppen, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45421147 Einbau von Gittern, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Leistungsumfang (im Wesentlichen):
1.1 Vordach, Außenlager, Stahltreppe:
— Stahlkonstruktionen: 20 000 kg,
— Dachdeckungen Trapezblech: 265 m2,
— Attikabekleidungen aus Alu-Verbundblech: 80 m2,
— Vordach-Untersichtbekleidung aus Alu-Verbundblech: 25 m2,
— Gitterroststufen und Geländer: 35 m.
1.2 Tore aus Stahlwinkelrahmen und Flachstahlfüllungen:
— Drehtore 140-200/110-130 cm: 4 Stück,
— Schiebetor 155/270 cm: 1 Stück.
1.3 Sonstige Bauteile:
— Schwerlast-Gitterroste 150/5 mm, 30/10 mm: 17 m2,
— Gitterroste 35/2 mm, 30/10 mm: 8 m2,
— Steigleitern samt Einstieghilfen: 3 Stück,
— Wandbefestigte Stahlhandläufe: 35 m.