353872-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Direktbelieferung von Bürobedarf an diverse Bereiche der Stadtverwaltung und Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDirektbelieferung von Bürobedarf an diverse Bereiche der Stadtverwaltung und Schulen
BeschreibungDirektbelieferung von Bürobedarf an diverse Bereiche der Stadtverwaltung und Schulen.
Interne Kennung222-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDirektbelieferung von Bürobedarf an diverse Bereiche der Stadtverwaltung und Schulen. Die einzelnen Bestellungen erfolgen über einen Online-Shop, den der Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung stellt. Es müssen ca. 100 Kostenstellen und etwa 200 Benutzer durch den Auftragnehmer eingerichtet werden. Die Kostenstellen teilen sich zurzeit auf 20 Standorte der Kernverwaltung plus 33 Schulstandorte auf. Eine Vielzahl der Standorte der Kernverwaltung umfasst diverse Kostenstellen. Die 20 Gebäude der Kernverwaltung befinden sich überwiegend in zentraler Lage in einem Radius von max. 500 m.