353876-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Storage-Umgebung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber schreibt die Beschaffung von IT-Komponenten (Storage- Umgebung) aus. Die beim Auftraggeber vorhandenen IT- Komponenten müssen aus technischen Gründen ersetzt werden. Die neuen IT- Komponenten müssen in einer Großserienproduktion gefertigt und für den Einsatz im professionellen Bereich geeignet sein. Es sind nur Originalprodukte des Herstellers anzubieten, welche in Deutschland vertrieben und eingesetzt werden können. Alle angebotenen Geräte müssen das CE-Zeichen besitzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber schreibt die Beschaffung von IT-Komponenten (Storage- Umgebung) aus. Die beim Auftraggeber vorhandenen IT- Komponenten müssen aus technischen Gründen ersetzt werden. Die neuen IT- Komponenten müssen in einer Großserienproduktion gefertigt und für den Einsatz im professionellen Bereich geeignet sein. Es sind nur Originalprodukte des Herstellers anzubieten, welche in Deutschland vertrieben und eingesetzt werden können. Alle angebotenen Geräte müssen das CE-Zeichen besitzen. Die Vorgabe der produkt-spezifischen IT- Komponenten ist erforderlich, da nur mit diesen eine Schnittstellenproblematik vermieden werden kann und der Austausch durch den Auftraggeber im laufenden Betrieb gesichert ist. Es ist daher nicht möglich, „gleichwertige“ Komponenten anzubieten. Die Spezifikationen entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2 zu Teil II der Vergabeunterlagen).