2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDE D'OPTIMISATION DU FONCTIONNEMENT : MODIFICATION DU SCHEMA DE COLLECTE DES BIODECHETS ET CONSEQUENCES
Beschreibung: Étude stratégique d'optimisation du fonctionnement du SYDEME incluant scénarios de collecte, impacts techniques, financiers et organisationnels. Cette étude inclut notamment : - L'analyse de la situation actuelle, - La définition de scénarios d'évolution du schéma de collecte des biodéchets, - L'évaluation des impacts techniques, organisationnels, juridiques et financiers, - L'élaboration d'outils d'aide à la décision à destination des élus.
Interne Kennung: SYDEME 2604003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Étude stratégique d’optimisation du fonctionnement du SYDEME incluant scénarios de collecte, impacts techniques, financiers et organisationnels. Cette étude inclut notamment : - L’analyse de la situation actuelle, - La définition de scénarios d’évolution du schéma de collecte des biodéchets, - L’évaluation des impacts techniques, organisationnels, juridiques et financiers, - L’élaboration d’outils d’aide à la décision à destination des élus.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 71313000 Umwelttechnische Beratung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SYDEME 2604003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79411000 General management consultancy services, 90713000 Environmental issues consultancy services, 71313000 Environmental engineering consultancy services