Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Telefonie, Klassenraum-Medientechnik und EDV-Ausstattung incl. Aufbau und Inbetriebnahme für die Realschule "Landschulheim Elkofen" bei Grafing bei München
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-239002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung einer Realschule mit Apple-iPad-Technik, Computern, Telefonie, Medientechnik, Netzwerktechnik, elektronischen Tafel-Displays. Zu den Lieferdienstleistungen kommen Montagen, Konfigurations- und Inbetriebnahme Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Telefonanlage
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32429000 Ausrüstung für Telefonnetze, 32552100 Telefonapparate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung einer Realschule mit
- Computerausstattung (18 Notebooks, 16 PCs, 23 Monitore und Zubehör)
- Netzwerktechnik (2 USV-Systeme, 4 Core-Switche, ca. 7 Access-Switche, 1 WLAN-Controller, ca. 27 WLAN-Access-Points)
- Montage- und Integrationsdienstleistung für alle Komponenten
Medientechnik
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 32342412 Lautsprecherboxen, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 51314000 Installation von Videogeräten, 30231310 Flachbildschirme
- Medientechnik (Beamer, Audioanlage mit Zubehör, Leinwand, Medienwagen, Infoboard 55")
- 12 Tafel-Displays 86", interaktiv, höhenverstellbar mit zugehöriger Technik und Verkabelung, Montage an Betonwand
- 1 Display 86" nicht interaktiv, höhenverstellbar