See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Estricharbeiten
Beschreibung: Die Erweiterung der Wilhelm-Tanck-Schule in der Färberstraße 25 in Neumünster ist, nach Abbruch des bestehenden Sanitärgebäudes, als 3-geschossiger Neubau mit ca. 2.800 m² Nettogrundfläche im direkten Anschluss an das denkmalgeschützte Bestandsgebäude geplant. Das Gebäude erhält ein Flachdach mit extensiver Begrünung und PV-Anlage.
Interne Kennung: Vergabe-Nr 110-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Estricharbeiten beinhalten: • Schwimmender Zementestrich einschl. Dämmung • Zulagen für Bewehrung, Fugenausbildung und Zusatzmitteln zur Abbinde-beschleunigung • Feuchtigkeitsprüfungen im Estrich • Erstellen von Revisionsunterlagen.
Interne Kennung: Vergabe-Nr. 110-23