See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rozbudowa drogi wojewódzkiej nr 835 Lublin–Wysokie–Biłgoraj–Sieniawa–Przeworsk–Kańczuga–Dynów – Grabownica Starzeńska od km 90+490 do km 115+875 na odcinku Biłgoraj – gr. województwa
Beschreibung: Przedmiotem inwestycji jest odcinek drogi wojewódzkiej nr 835 objęty rozbudową, położony jest w województwie lubelskim, w powiecie biłgorajskim, na terenie gminy miasto Biłgoraj oraz gmin: Biłgoraj, Księżpol i Tarnogród. Początek przedmiotowego odcinka znajduje się w km 90+490,00 w mieście Biłgoraj, koniec w km 115+875,00 – w miejscu granicy województw: lubelskiego i podkarpackiego. Zaprojektowano drogę na parametrach drogi klasy G, wraz z budową i rozbudową obiektów inżynierskich oraz zabezpieczeniem lub rozbudową urządzeń obcych kolidujących z rozbudowywaną drogą i obiektami inżynierskimi.
Interne Kennung: DZU.371.141.2019.dk
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 77211600 Aussaat von Baumsamen, 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45111300 Abbauarbeiten, 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Przedmiotem inwestycji jest odcinek drogi wojewódzkiej nr 835 objęty rozbudową, położony jest w województwie lubelskim, w powiecie biłgorajskim, na terenie gminy miasto Biłgoraj oraz gmin: Biłgoraj, Księżpol i Tarnogród. Początek przedmiotowego odcinka znajduje się w km 90+490,00 w mieście Biłgoraj, koniec w km 115+875,00 – w miejscu granicy województw: lubelskiego i podkarpackiego. Zaprojektowano drogę na parametrach drogi klasy G, wraz z budową i rozbudową obiektów inżynierskich oraz zabezpieczeniem lub rozbudową urządzeń obcych kolidujących z rozbudowywaną drogą i obiektami inżynierskimi
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45100000 Baureifmachung, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 77211600 Aussaat von Baumsamen, 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45111300 Abbauarbeiten, 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen