353974-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flurförderfahrzeuge, Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2022-0063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Flurförderfahrzeuge für den BwBM-Standort in Magdeburg;
Elektro-Schubmaststapler / HRL Schmalgangstapler / Elektro Horizontal-Kommissionierer (Mitfahrer) / Elektrischer Mitfahrer-/Mitgänger-Deichselhubwagen / Elektro-Vierradstapler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schubmaststapler
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektro-Schubmaststapler Mindestbestellmenge: 4 Stk. zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 36 Stk. Maximalbestellmenge: 52 Stk. Lieferung: schnellstmöglich
Elektro-Quersitz-/-Dreiseiten-Stapler
Los-Nr.: 2
HPL Schmalgangstapler Mindestbestellmenge: 2 Stk. zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18 Stk. Maximalbestellmenge: 26 Stk. Lieferung: schnellstmöglich
Horizontal-Kommissionierer
Los-Nr.: 3
Elektro Horizontal-Kommissionierer (Mitfahrer) Mindestbestellmenge: 4 Stk. zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 36 Stk. Maximalbestellmenge: 52 Stk.
Eletronischer Mitfahrer-/Mitgänger-Deichselhubwagen
Los-Nr.: 4
Elektrischer Mitfahrer- Mitgänger-Deichselhubwagen Mindestbestellmenge: 8 Stk. zusätzlich unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 72 Stk. Maximalbestellmenge: 104 Stk.
Elektro Vierradstapler
Los-Nr.: 5
Elektro-Vierradstapler Mindestbestellmenge: 2 Stk. zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 18 Stk. Maximalbestellmenge: 26 Stk.