354002-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drehsitze – Lieferung von nachhaltigen Bürodrehstühlen in drei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von nachhaltigen Bürodrehstühlen in drei Losen
BeschreibungLieferung von nachhaltigen Bürodrehstühlen für die Abgeordneten und die Verwaltung des Deutschen Bundestages in drei Losen
Interne KennungZR3-16120-2025-232-12-BI1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39111100 Drehsitze
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstühle als zeitgemäße Managerstühle
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Lieferung von 250 Bürodrehstühlen als zeitgemäße Managerstühle innerhalb von vier Jahren für den Deutschen Bundestag in Berlin. Gefordert ist ausschließlich ein Stuhlmodell, welches in den Ausführungen Lederbezug (150 Stück) und Stoffbezug (100 Stück) anzubieten ist. Diese sind fertig montiert zu liefern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelnachhaltige, ergonomische Bürodrehstühle in Stoffausführung
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Lieferung von 1590 ergonomischen Bürodrehstühlen innerhalb von vier Jahren für den Deutschen Bundestag in Berlin. Gefordert ist ein Drehstuhlmodell, das als Basismodell mit einem Stoffbezug des Rückenpolsters (1250 Stück) und in zwei Sonderausführungen angeboten wird. Folgende Sonderausführungen sind anzubieten: Eine Ausführung für große Nutzer (80 Stück) und eine Ausführung mit Kopf- und Nackenstütze (260 Stück). Diese sind fertig montiert zu liefern.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titelnachhaltige, ergonomische Bürodrehstühle in Netzausführung
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Lieferung von 1250 ergonomischen Bürodrehstühlen innerhalb von vier Jahren für den Deutschen Bundestag in Berlin. Gefordert ist ein Drehstuhlmodell, das mit einem Netzbezug der Rückenlehne angeboten wird. Dieses ist fertig montiert zu liefern.
Interne KennungLOT-0003