354038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungNeubau Rettungszentrum Malterdingen für Freiwillige Feuerwehr und DRK hier: Leistung Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung2054-07a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 5.100m2 Außenanlagen, ca. 4.000m2 Asphaltabbruch. Erdarbeiten: Geländeanfüllung bis an OK Gebäude, ca. 3.000m3 sowie Tragschichten 1.000m2 Beläge: begrünte und nicht begrünte Beläge aus Betonpflaster ca. 2.200m2, Asphaltarbeiten 300m2 sowie Einfassungsarbeiten aus überw. Bordsteinen Grünflächen: Baum- und Strauchpflanzung sowie Herstellung von Grün- und Rasenflächen ca. 2.400m2