35404-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – 019-24 - Hotel und Schulungsstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 019-24 - Hotel und Schulungsstätten
Beschreibung: Für die bundesweit ansässigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Mitgliedsbetriebe führt die UVB jährlich zahlreiche Seminare durch. Hierzu unterbreitet die UVB ein umfangreiches Aus- und Weiterbildungsangebot zum Themenfeld Sicherheit und Gesundheit, welches jährlich mehrere tausend Teilnehmende nutzen. Zur Durchführung der Seminare werden geeignete Tagungsstätten und/oder Hotelleistungen in Form von Unterkunft, Verpflegung und Zurverfügungstellung von Veranstaltungs- und Gruppenräumen mit entsprechender technischer und medialer Ausstattung benötigt. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenverträgen
Interne Kennung: 019-24 - Hotel und Schulungsstätten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hotel- und Schulungsstätten
Beschreibung: Zur Durchführung der Seminare werden geeignete Tagungsstätten und/oder Hotelleistungen in Form von Unterkunft, Verpflegung und Zurverfügungstellung von Veranstaltungs- und Gruppenräumen mit entsprechender technischer und medialer Ausstattung benötigt. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenverträgen.
Interne Kennung: 019-24/LOS1; -LOS2; -LOS3;-/LOS4; -LOS5