354069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag Druckerzeugnisse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Druckerzeugnisse
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Herstellung, Verarbeitung und Anlieferung von Druckerzeugnissen inklusive Serviceleistungen für die Einrichtungen und Abteilungen des LWL und den Kommunalen Versorgungskassen (kvw) Münster.
Interne Kennung: RVA-005-26-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region Münster
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Herstellung, Weiterverarbeitung und termingerechte Anlieferung von Druckerzeugnissen für den Regierungsbezirk Münster
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Jahr, sofern er nicht spätestens sechs Monate vor Ende des jeweiligen Vertragsjahres von einer der beiden Vertragsparteien gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate. Der Vertrag endet endgültig am 30.06.2030.
Los: LOT-0002
Titel: Region Arnsberg, Detmold
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Herstellung, Weiterverarbeitung und termingerechte Anlieferung von Druckerzeugnissen für den Regierungsbezirken Arnsberg, Detmold
Interne Kennung: LOT-0002