354074-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von LANCOM LMC-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: LZPD; LANCOM LMC-Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Beschaffung werden LANCOM LMC-Lizenzen ausgeschrieben. Aufgrund bereits vorhandener Infrastruktur werden produktspezifisch ausschließlich LANCOM-Produkte angefragt. Die Lieferung anderweitiger Produkte kommt nicht in Betracht, da andernfalls Kompatibilitätsprobleme bestehen. Das Nähere ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Infrastruktur der Polizei NRW verfügt über die LANCOM Management Suite. Für eine Implementierung der vorhandenen LANCOM Router und vHubs über eben diese Management Suite, bedarf es für jedes dieser physischen und virtuellen Geräte einer entsprechenden Lizenz. Erst mit diesen Lizenzen ist sowohl der Import als auch die spätere Verwaltung vorgenannter physischer und virtueller Geräte möglich.
Der Auftrag umfasst daher die Lieferung von Lizenzen nachfolgend beschriebener Art:
.
- 437x LANCOM LMC-B-3Y License (3 Years), Art.-Nr. 50104, EAN-Code: 4044144501043, Laufzeit 3 Jahre einschließlich Updates.
- 163x LANCOM LMC-C-3Y License (3 Years), Art.-Nr. 50107,EAN-Code: 4044144501074, Laufzeit 3 Jahre einschließlich Update.
Die Einzelheiten des Auftrags können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Wichtiger Hinweis: Die Lieferung hat umgehend nach Auftragserteilung zu erfolgen.