354091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Bildungszentrum Geradstetten: Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungszentrum Geradstetten: Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
BeschreibungDer Auftragnehmer koordiniert Arbeitsschutzmaßnahmen, erstellt und aktualisiert Sicherheitsdokumente, überwacht die Einhaltung der Vorgaben, passt Pläne bei Änderungen an und organisiert die Zusammenarbeit der Arbeitgeber.
Interne KennungDRESO_S-2025-0071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtbaumaßnahme besteht aus folgenden Gebäudeabschnitten: Dem Neubau des Seminargebäude, des Gästehauses, des Foyer, von 6 Werkhallen, der Baggerschadendemonstrationsanlage, der Trafostation, den Außenanlagen mit verkehrlicher Erschließung und Infrastruktur sowie diverse Abbruchmaßnahmer der Bestandsgebäude. Die Ausführungsplanung geht vom 28.04.2025 bis 21.11.2029
Interne KennungLOT-0000