See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 4, Los 4 AM Weißenberg und A 17, Los 5 AM Nickern, Trassennahe Grünpflege
Beschreibung: A 4, Los 4 AM Weißenberg und A 17, Los 5 AM Nickern, Trassennahe Grünpflege
Interne Kennung: SN122561028/ SN122562028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SN122561028, Los 4 AM Weißenberg
Beschreibung: Los 4 AM Weißenberg Gegenstand der auszuführenden Leistung im Los 4 sind die landschaftspflegerischen Leistungen in zwei Abschnitten der BAB A4 in Fahrtrichtung Görlitz. - Zustandsfeststellung vor Beginn: 1 St; - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer: 2 St; - Verkehrssicherung an Anschlusstelle: 1 St; - Pflegefläche abräumen: 18.450 m²; - Mähen und Mulchen: 5.660 m²; - Vegetation (Strauch) entfernen: 12790 m²; - Baum fällen d > 0,10 - 0,30 m: 242 St; - Baum fällen d > 0,30 - 0,50 m: 25 St; - WSZ freischneiden: 500 m; - WSZ-Rückbau und Wiederherstellung: 20 m; - Abschlussbegehung: 1.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: SN122562028, Los 5 AM Nickern
Beschreibung: Los 5 AM Nickern Gegenstand der auszuführenden Leistung im Los 5 sind die landschaftspflegerischen Leistungen in einem Abschnitten der BAB A17 in Fahrtrichtung Dresden. - Zustandsfeststellung vor Beginn: 1 St; - Verkehrssicherung von kürzerer Dauer: 4 St; - Pflegefläche abräumen: 45250 m²; - Entfernen Vegetation Strauch: 23640 m²; - Mähen äußerer Zaunbereich b=1m: 10120 m2; - Mähen Mulde und ebene Fläche b=3m: 11490 m2; - Baum fällen d > 0,10 - 0,30 m: 332 St; - Baum fällen d > 0,30 - 0,50 m: 9 St; - WSZ freischneiden: 5210 m; - WSZ-Rückbau und Wiederherstellung: 165 m; - Abschlussbegehung: 1.
Interne Kennung: LOT-0002