354135-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung sechs städtische Objekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung sechs städtische Objekte
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung Zahnstraße u.Römerstraße
Beschreibunga)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt Gymnasium In den Filder Benden (nur Hauptgebäude und Turnhalle 1), Zahnstr. 43, 47447 Moers b)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt Gymnasium In den Filder Benden (nur Hauptgebäude und Turnhalle 1), Zahnstr. 43, 47447 Moers c)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt Sporthalle, Römerstr. 663, 47443 Moers d)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt Sporthalle, Römerstr. 663, 47443 Moers
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 27.08.2025 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit bis zum 31.08.2027 (Ende der Sommerferien). Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen schriftlich kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um 1 Jahr (immer bis Ende der Sommerferien) bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von insgesamt 4 Jahren.
LosLOT-0002
TitelGebäudereinigung Eicker Grund u. Pusenhof
Beschreibunga)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt GG Eick (Hauptstandort) mit Turnhalle 1 und 2, Eicker Grund 86-88, 47445 Moers b)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt GG Eick (Hauptstandort) mit Turnhalle 1 und 2, Eicker Grund 86-88, 47445 Moers c)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt Kindertagesstätte, Pusenhof 10, 47445 Moers d)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt Kindertagesstätte, Pusenhof 10, 47445 Moers
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebäudereinigung Rüttgersweg u. Kirschenallee
Beschreibunga)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt GG Moers-Hülsdonk mit Turnhalle, Rüttgersweg 19, 47441 Moers b)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt GG Moers-Hülsdonk mit Turnhalle, Rüttgersweg 19, 47441 Moers c)laufende Unterhaltsreinigung im Objekt 3-fach-Sporthalle (z.Zt. Sozialunterkunft), Kirschenallee 80, 47443 Moers d)1 x jährliche Grundreinigung im Objekt 3-fach-Sporthalle (z. Zt. Sozialunterkunft), Kirschenallee 80, 47443 Moers
Interne KennungLOT-0003