354185-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Grünschnittleistungen im Bereich Sanierung Ronneburg auf drei Industriellen Absetzanlagen (3 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816833-U02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Grünschnittleistungen im Bereich Sanierung Ronneburg auf drei Industriellen Absetzanlagen (IAA)
IAA Helmsdorf (Los 1), IAA Trünzig (Los 2) und IAA Culmitzsch (Los 3) der Wismut GmbH.
Im Rahmen der Leistungserbringung sind Grünschnittleistungen auf Flächen, Böschungen und Gräben und Beckenflächen zur Oberflächenwasserableitung auszuführen. Die Komplettleistung beinhaltet die Bereitstellung der erforderlichen Technik und Geräte mit Bedienpersonal, die Bearbeitung der Flächen sowie die teilweise Beräumung und Verwertung/Entsorgung des Schnittgutes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung über Grünschnittleistungen im Bereich Sanierung Ronneburg auf der IAA Helmsdorf (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
jährliche Grünschnittleistungen auf einer Fläche von 796.200 m²
Rahmenvereinbarung über Grünschnittleistungen im Bereich Sanierung Ronneburg auf der IAA Trünzig (Los 2)
Los-Nr.: 2
jährliche Grünschnittleistungen auf einer Fläche von 549.820 m²
Rahmenvereinbarung über Grünschnittleistungen im Bereich Sanierung Ronneburg auf der IAA Culmitzsch (Los 3)
Los-Nr.: 3
jährliche Grünschnittleistungen auf einer Fläche von 927.400 m²