Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufrüstung einer präparativen Ultrazentrifuge zu einer analytischen Ultrazentrifuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_12_DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42952000 Teile für Zentrifugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eine bereits vorhandene präparative Ultrazentrifuge soll durch Aufrüstung in eine analytische Ultrazentrifuge mit Multiwellenlängen-Absorptionsoptik (MWA) umgewandelt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung