354206-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Überwachung – Beratung, Bauüberwachung und Begleitung der Abnahmen von Zweisystemfahrzeugen für die Regionaltangente West (RTW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratung, Bauüberwachung und Begleitung der Abnahmen von Zweisystemfahrzeugen für die Regionaltangente West (RTW)
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von Beratungsleistungen und die Bauüberwachung mit vorbereitender Begleitung zur Abnahme von Zweisystemfahrzeugen für die Regionaltangente West (RTW).
Interne KennungBeratung, Bauüberwachung und Begleitung der Abnahmen von Zweisystemfahrzeugen für die Regionaltangente West (RTW)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, den Vertrag viermal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Einzelheiten ergeben sich aus dem Wartungs- und Instandhaltungsvertrag.