2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement et mise à disposition d'azote liquide en vrac - 3 Lots
Beschreibung: Le présent accord-cadre alloti a pour objet l’approvisionnement de gaz liquéfiés azote en vrac (3 lots) pour des Unités de recherche de la délégation Alpes du CNRS, ainsi que la location et l’entretien de matériel de stockage de l’azote.
Interne Kennung: PAN-02-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure s'effectue en deux phases : une phase candidatures et une phase offres
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°01
Beschreibung: LOT RELATIF A L'INSTITUT NEEL
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot du présent accord-cadre est conclu pour une durée de quatre ans (4) à compter de sa date de notification, sauf date ultérieure portée dans la notification. Il est renouvelable quatre (4) fois par reconduction tacite par période de douze mois (12) sans que sa durée totale n’excède huit (8) ans. La notification s'entend comme la réception par le titulaire de l’acte d’engagement de l’accord-cadre, signés des deux parties. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n’est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de validité de l’accord-cadre, notifié avec accusé de réception. Le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction du présent accord-cadre. Les bons de commande ne peuvent être émis que durant la validité du présent accord-cadre. La durée des bons de commande peut se prolonger au-delà de la date limite de validité de l’accord-cadre, dans la limite de huit (8) mois après cette date.
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°02
Beschreibung: LOT RELATIF AUX ETABLISSEMENTS SUIVANTS : - LNCMI ; - LPSC ; - LSM
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT N°03
Beschreibung: LOT RELATIF AUX ETABLISSEMENTS SUIVANTS : - G2eLAB ; - CERMAV ; - LIPHY ; - IGE.
Interne Kennung: LOT 3