See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Parkettarbeiten
Beschreibung: Die Erweiterung der Wilhelm-Tanck-Schule in der Färberstraße 25 in Neumünster ist, nach Abbruch des bestehenden Sanitärgebäudes, als 3-geschossiger Neubau mit ca. 2.800 m² Nettogrundfläche im direkten Anschluss an das denkmalgeschützte Bestandsgebäude geplant. Das Gebäude erhält ein Flachdach mit extensiver Begrünung und PV-Anlage. Die Parkettarbeiten beinhalten ca. 1.985 m² Massivholzparkett aus Hochkantlamellen, Eiche natur, geschliffen und geölt einschl. aller Vor- und Nebenarbeiten.
Interne Kennung: Vergabe 111-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Parkettarbeiten beinhalten ca. 1.985 m² Massivholzparkett aus Hochkantlamellen, Eiche natur, geschliffen und geölt einschl. aller Vor- und Nebenarbeiten.
Interne Kennung: Vergabe-Nr. 111-23