See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne la création d'un trottoir sur la RD12 sur la commune de Peillonnex
Beschreibung: Le projet consiste à réaliser une traversée piétonne pour sécuriser les piétons et un aménagement à l'entrée d'agglomération visant à limiter les vitesses de circulation. Il comprend des travaux préparatoires, de terrassement, de voirie, de bordures, d'assainissement d'eaux pluviales, d'éclairage extérieur, d'accès sécurisés, de revêtements bitumineux, de signalisation, de mobilier urbain et d'espaces verts. La Maîtrise d'oeuvre conception et suivi de chantier est assurée par HODOS Ingénierie
Interne Kennung: 003.01 - RD12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD, Bordures Création d'un trottoir sur la RD12
Beschreibung: VRD, Bordures
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Revêtements, Signalisation Création d'un trottoir sur la RD12
Beschreibung: Revêtements, Signalisation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45311000 Installation von Elektroanlagen