354266-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die Schulen des LWV Hessen am Schulstandort Idstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Beförderung von sozial-emotional gehandicapten, kranken bzw. behinderten Kindern und Jugendlichen zur Max-Kirmsse-Schule und der Feldbergschule -beide in Idstein- übernimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsbeschreibung; Stand heute werden 9 Fahrzeuge (8 Sitzer) benötigt.