354267-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernwärme – Wärmeversorgung Schulcampus Lehnin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgung Schulcampus Lehnin
BeschreibungBelieferung des Schulcampus Lehnin mit Fernwärme.
Interne KennungFB2-04/04/06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Verfahrensablauf ist in folgende Phasen strukturiert: - den Teilnahmewettbewerb, - die Prüfung der Eignung, - die Abforderung der Erstangebote von den zur Teilnahme am Verhandlungsverfahren aufgeforderten Unternehmen, - die Auswahl der Erstangebote, auf die der Zuschlag vorbehalten wird, - falls nicht auf ein Erstangebot zugeschlagen wird: > die Verhandlungsphase, > die Phase endgültiger Angebote, - die Auswahl des wirtschaftlichsten Angebots, - Zuschlag und Vertragsschluss. Ein Verhandlungsverfahren ist als dynamischer Prozess angelegt. Eine Konkretisierung und Änderung des Verfahrensablaufs bleibt daher vorbehalten. Der Auftraggeber wird solche Änderungen den Teilnehmern rechtzeitig mitteilen. Vor dem eigentlichen Verhandlungsverfahren steht zunächst der durch die die Auftragsbekanntmachung eingeleitete europaweite Teilnahmewettbewerb. Dieser Teilnahmewettbewerb dient nicht der Abgabe von Angeboten, sondern der Auswahl der am Verhandlungsverfahren zu beteiligenden Bewerber.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer geschätzte Jahresverbrauch beträgt 947.084 kWh.