2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Serverräume der EKZ, Planungsleistungen im Bereich HLKKS/GA sowie technische Raumkoordination für das Projekt
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen aus den SIA-Phasen 31 bis 33, 41 sowie 51 bis 53. Die Leistungen sind gemäss den einschlägigen SIA-Ordnungen zu erbringen. Die EKZ hat den Prozess der Phase Baubewilligung anhand der Machbarkeitsstudie bereits gestartet. (SIA-Teilphase 33). Aus diesem Grund sind in diesem Bereich nur sehr reduzierte Leistungen gefordert. Die ausgeschriebenen Leistungen ergeben sich im Detail aus den funktionalen Anforderungen und dem Allgemeinen Beschrieb.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000