354269-2021 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen für die Region 3 der Hellweg Werkstätten Kamen
Referenznummer der Bekanntmachung: RVE-014-35-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus der Region 3 zu den Hellweg Werkstätten Kamen der Evangelischen Perthes-Stiftung e. v.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitstägliche Beförderung von rd. 85 Menschen mit Behinderungen aus der Region 3 zu den Hellweg-Werkstätten Kamen
Als Kalkulationsgrundlage gilt: 84 Personen (inkl. Neuzugänge), davon 73 Läufer und 11 Rollstuhlfahrer