354274-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrdienst HPK Kreis Borken (2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrdienst HPK Kreis Borken (2)
Beschreibung: Werktägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu Heilpädagogischen Kindertagesstätten
Interne Kennung: RVE-031-37-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das vorhergehende Vergabeverfahren musste gem. § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben werden. Der Beschaffungsbedarf besteht weiterhin. Angesichts der fortgeschrittenen Jahreszeit, der Besonderheit des Auftrages (Sicherstellung der Beförderung behinderter Kinder) und einer erforderlichen Rüstzeit nach Zuschlagserteiung ist nunmehr Dringlichkeit i.S.d. § 15 Abs. 3 VgV gegeben. Die verkürzten Fristen gewährleisten, dass die Leistungen rechtzeitig erbracht werden können.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Werktägliche Beförderung von ca. 10 Kindern mit Behinderung zur integrativen Kindertagesstätte Mozartstraße in Borken in Trägerschaft des Kreises Borken. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel, die Fahrdienstorganisation, sowie das Änderungs- und Beschwerdemanagement. Es sind Kinder aus folgenden Regionen zu befördern: Südlohn, Borken, Velen, Heiden, Raesfeld, Reken
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2029.