354295-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Mehrzweckhalle Wincheringen, Los 17 Lüftungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Wincheringen, Los 17 Lüftungsanlage
BeschreibungLos 17 Lüftungsanlage - 1 Stck. RLT-Gerät mit WRG wetterfest 11.050 m³/h - 1 Stck. RLT-Gerät mit WRG wetterfest 6.505 m³/h - 2 Stck. Dachventilatoren 200-360 m³/h mit Zubehör - 2 Stck. Rohreinbauventilatoren 500 m³/h mit Zubehör - 700 m² Luftleitung als Rechteckkanal und Formteile - 400 m Luftleitungen rund DN100-DN400 - 38 Stck. Brandschutzklappen mit Zubehör - 14 Stck. Absperrklappen mit Stellantrieb und Zubehör - 46 Stck. Konstant-Volumenstromregler mit Zubehör - 50 Stck. Schalldämpfer mit Zubehör - 24 Stck. Weitwurfdüsen mit Stellantrieb und Zubehör - 25 Stck. Drallauslässe mit Anbaukasten und Zubehör - 4 Stck. Schlitzauslässe mit Zubehör - 22 Stck. Tellerventile DN100-DN160 - 38 Stck. Lüftungsgitter rechteckig mit Zubehör - 100 m² Wetterfeste Wärmedämmung an Luftleitungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungsanlage
Beschreibung- 1 Stck. RLT-Gerät mit WRG wetterfest 11.050 m³/h - 1 Stck. RLT-Gerät mit WRG wetterfest 6.505 m³/h - 2 Stck. Dachventilatoren 200-360 m³/h mit Zubehör - 2 Stck. Rohreinbauventilatoren 500 m³/h mit Zubehör - 700 m² Luftleitung als Rechteckkanal und Formteile - 400 m Luftleitungen rund DN100-DN400 - 38 Stck. Brandschutzklappen mit Zubehör - 14 Stck. Absperrklappen mit Stellantrieb und Zubehör - 46 Stck. Konstant-Volumenstromregler mit Zubehör - 50 Stck. Schalldämpfer mit Zubehör - 24 Stck. Weitwurfdüsen mit Stellantrieb und Zubehör - 25 Stck. Drallauslässe mit Anbaukasten und Zubehör - 4 Stck. Schlitzauslässe mit Zubehör - 22 Stck. Tellerventile DN100-DN160 - 38 Stck. Lüftungsgitter rechteckig mit Zubehör - 100 m² Wetterfeste Wärmedämmung an Luftleitungen
Interne KennungLOT-0017 Lüftungsanlage