2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérance du Parc Informatique et assistance aux utilisateurs, gestion et maintenance de la téléphonie IP
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'infogérance du système d'information des MDPA, d'assistance aux utilisateurs et de gestion et maintenance de la téléphonie IP, conformément au périmètre technique défini dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le titulaire devra assurer la maîtrise d'oeuvre de la prestation et s'engager sur des résultats mesurables, notamment via des niveaux de service définis contractuellement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001