354326-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg vom ersten Tag des Schuljahres 2021/2022 bis zum Ende des Schuljahres 2024/25.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 1 (Beförderung von zurzeit ca. 31 Schülerinnen und Schülern zu Schulen in Rosche und Polau).
Los-Nr.: 2
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 2 (Beförderung von zurzeit ca. 35 Schülerinnen und Schülern zu Schulen im östlichen Landkreis in Bleckede, Dahlenburg und Himbergen).
Los-Nr.: 3
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 3 (Beförderung von zurzeit ca. 46 Schülerinnen und Schülern zu Schulen in Adendorf, Brietlingen, Scharnebeck und Wendisch Evern).
Los-Nr.: 4
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 4 (Beförderung von zurzeit ca. 26 Schülerinnen und Schülern zu Schulen in Hamburg und Winsen/Luhe).
Los-Nr.: 5
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 5 (Beförderung von zurzeit ca. 48 Schülerinnen und Schülern zu Schulen in Boizenburg, Amt Neuhaus, Neuhaus-Tripkau, Bleckede, zu den Fähranlegern Neu Bleckede und Darchau, zum ZOB Neuhaus und zu vorgegebenen ÖPNV-Haltestellen).
Los-Nr.: 6
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 6 (Beförderung von zurzeit ca. 89 Schülerinnen und Schülern zu Schulen in der Stadt Lüneburg und in Embsen).
Los-Nr.: 7
Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Lüneburg ab dem Schuljahr 2021/22 in Los 7 (Beförderung von zurzeit ca. 4 Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Soderstorf).